您现在的位置:新闻首页>李圩村

网民给安徽省省长的12条留言获回复

2019-06-01 03:08编辑:admin人气:


  登录人民网通行证当即注册

  人民网北京5月10日电 日前,安徽省各地针对网民给省长的12条留言作出答复,留言选登如下:

  【网民留言】

  灵璧县南关安居小区属于灵璧县最老旧的小区,为改善小区居民糊口质量,县当局争取到上级三百多万老旧小区革新资金,居民拍手称快。但在该工程实施验收后却让居民无忧无虑,具有较大平安隐患。一是方才完工,最北面的一条路就呈现几处下水道井盖烂掉(该当利用铸铁或者其他质量好的井盖),导致不少有孩子的家庭全日无忧无虑,担忧本人孩子或白叟的平安。二是路灯只安装两头一条路的,其他路仍然是一片暗中。三是柏油路刚铺好就呈现散渣等质量问题。但愿您在百忙中干预干与一下,让民生工程真正惠及苍生。

  尊崇的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映灵璧县安居小区民生工程具有的相关问题,市当局带领高度注重,当即责成灵璧县当局查询拜访处置。现将具体环境演讲如下: 第一,关于您反映的窨井盖问题。经查询拜访,该小区革新设想方案已将窨井盖笼盖完毕,因为小区灵活车辆多,来回碾压,导致破损。灵璧县住建局工作人员现场勘查后,当即责令承建单元对破损井盖进行了改换,并做了底部的平整和加固处置,以耽误井盖的利用寿命,目前已全数改换完毕。 第二,关于您反映的路灯较少问题。经现场勘查,该小区安装路灯的数量和区间是严酷按照设想院设想的图纸施工,在设想上可以或许满足小区的夜间照明需求。 第三,关于您反映的柏油路疑似具有的质量问题。经查询拜访,柏油路面散渣小部门具有,次要出此刻边角和重型压路机械难以施工的处所,不会对整条路面利用形成较大影响;目前灵璧县当局已放置承建单元的手艺人员对现场再次进行勘查,找出应对方式并整改到位。 针对网友网友反映的环境,市当局已责成灵璧县当真核实,对已查实的问题尽快促施工单元整改落实到位,保障群众的一般糊口。 感激您对我们工作的关怀与支撑!若有疑问,请与灵璧县住建局联系,联系电线日

  【网民留言】

  我是宿州市墉桥区雕栏镇石相村村民,我的父母此刻我们村地盘承包,村干部协同承包户,无辜开挖原有公民公共道路,以致部门农户耕地无法进入耕地,无法继续耕种,但愿带领赐与协调,能让我们农户继续耕种小我名下确权得地盘!

  尊崇的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映公共道路被开挖问题,市当局带领高度注重,当即责成埇桥区当局当真查询拜访处置。现将相关环境回答如下: 经查,石相村地盘承包项目是区林业局在老海寺生态修复过程中,激励大户承包地盘,开展的全体绿化工程,涉及石相村群众约200户,地盘约1000亩。承包地盘户为庇护新苗不被损害设置了防护网,但原出产公共道路通道曾经预留。4月30日,雕栏镇老海寺庙会施工方已把该道路铁蒺藜进行了简略单纯维护,雕栏镇当局已责令果林绿化承包人要包管原有道路可以或许一般通行。 感谢您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,请与埇桥区当局督查室联系,联系电线日

  【网民留言】

  不知我们省的农业补助还有吗!宿州市砀山县,客岁没有收到农补,不知本年有吗?

  尊崇的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,征询砀山本年有无农业补助,市当局带领高度注重,当即责成砀山县当局当真查询拜访处置。现将查询拜访环境回答如下: 经查,2016年,全国全面推开农业“三项补助”鼎新,将农业“三项补助”归并为农业支撑庇护补助。2017年4月中旬,砀山县财务局和县农委已要求各镇(园区)尽快做好补助面积登记、公示、审核、汇总等工作。目前,省补助资金暂未到户,待补助资金到位,将及时进行打卡发放。 感激您对我们工作的关怀和支撑! 宿州市人民当局 2017年5月8日

  【网民留言】

  我是企业退休职工,已82岁,退休前户籍在宿州市埇桥区芦岭镇,退休后将户口迁入客籍宿州市萧县杨楼镇。本年4月到芦岭镇进行高龄登记,被奉告户籍已迁回客籍,应到客籍登记。我又到杨楼镇去打点,杨楼镇说应到萧县人社局,我到萧县人社局,他们又说需要原工作单元发涵后到杨楼镇登记。我往返了很多次,至今还没办妥。请问,我这种环境应到哪进行高龄登记?感谢!

  尊崇的网友:您好! 您在人民网上留言,征询老龄补助打点相关问题,市当局带领高度注重,当即责成市民政局核实处置。现将相关环境回答如下: 按照宿州市人民当局办公室转发《市民政局市财务局市老龄办关于成立高龄白叟津贴轨制指点看法的通知》(宿政办秘〔2013〕75号)文件划定。凡户籍在宿州市辖区内的春秋在80周岁以上的老年人(含80周岁),均可享受高龄津贴待遇。80周岁至89周岁,根基尺度为每人每年200元。高龄津贴以户籍为根本,实行属地化办理,依申请审批后发放。按照小我申请,根据无效证件身份证、户口簿等,照实填写《宿州市高龄白叟津贴申请审批表》(以下简称“审批表”),经村(居)委会查询拜访核实,乡(镇)、街道处事处审核后公示,县区民政(老龄)部分核批,财务部分委托银行采纳社会化形式发放高龄津贴。对不合适发放前提的,县区民政(老龄)部分要及时申明不予核准的来由。新增对象经核准后即可享受高龄津贴。对享受高龄津贴人员灭亡、外迁的,由民政部分(殡葬机构)、公安部分(下层派出所)担任将相关户籍变更环境及时向乡(镇)、街道处事处传递,上报县区民政(老龄)部分,并从次月起遏制发放津贴。 如您反映的环境失实,应合适高龄津贴申请前提。请与户籍地点地杨楼镇民政所联系。持无效证件身份证、户口簿等,填写《宿州市高龄津贴申请审批表》,有杨楼镇民政所审核后,上报到萧县民政局老龄办核批,财务局委托银行采纳社会化形式发放到本人金融社保卡。 感激您对我们工作的关怀和支撑! 宿州市人民当局 2017年5月8日

  【网民留言】

  阜阳针织厂家眷院是70年代建的平房,年久失修,已成危房,部门衡宇随时都有倾圮的可能,一到下雨下雪天里面的居民都胆战心惊,按照阜阳市2013年-2017年棚户区革新打算阜阳针织厂家眷院该当在本年棚改,此刻曾经是2017年4月份了还没有任何动静,请带领注重起来,请问带领阜阳针织厂家眷院什么时候进行棚户区革新?本年还能革新吗?

  阜阳市人民当局办公室答复: 尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,征询阜阳针织厂家眷院何时进行棚户区革新的问题,市当局带领已责成市房产局查询拜访处置。现将相关环境回答如下: 经查,颍州区文峰街道针织厂家眷院衡宇革新已纳入颍州区2017年城建投资和棚户区革新打算,按照工作放置,属地街道处事处拟定于2017年第4季度实施该处衡宇征迁工作。 颍州区因城区范畴比力广、棚改汗青欠账比力多、衡宇革新难度较大,形成目前仍有棚户区尚未全数革新。近两年,颍州区城镇化扶植程序逐步加速,棚户区革新力度逐年加大,正在积极改善坚苦群众住房前提。 感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与颍州区住房保障局联系。 联系人:徐照全 联系电线

  【网民留言】

  阜阳市十五中学十七班教员让家长到古商城定点书店买各类教导进修材料例如尖子生学案等每天19点才下学,放完学安插大量的校外教导材料的功课孩子写功课就要写到凌晨,校训通每年强收120元(说是家长志愿缴费,免费的微信不消阿谁家长愿白白交120元,)举报到教育局,阜阳市教育局带领只是对付下。

  阜阳市人民当局办公室答复: 尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,盼阜阳市十五中学给学生、家长减负,并反映十五中十七班教师指定书店采办教辅,安插大量教辅功课,强收校讯通费用等问题,市当局带领高度注重,责成市教育局查询拜访处置。现将相关环境回答如下: 经查:1.阜阳市第十五中学十七班共50论理学生,有5论理学生采办数学《尖子生学案》,是开学初学生家长自动征询时数学教师保举的教辅,不具有“教员让家长到定点书店采办各类教导进修材料”的环境;2.该班有十几位学生加入了4月份学校组织的篮球角逐,下学后常到学校操场锻炼到19:00摆布,该班其余学生按学校一般作息时间下学回家;3.该班功课安插量大约在一个半小时摆布;4. 该班微信群由学生家长组建,群内有45论理学生家长。该班有30论理学生家长订制付费家校通,由家长与通信部分联系打点,没有强制收费打点的环境。 阜阳市教育局已责成颍州区教育局对辖区各校进行规范办学行为督查。 您的留言,进一步推进了市当局在全市教育系统加强师德师风整理提拔和教育指导的决心,在此后的工作中,市教育局将加大监管力度,庄重查处各类不规范办学行为。 衷心感激学生家长及社会各界持久以来对我市教育的关心和支撑!接待社会各界监视我市的教育工作并提出贵重看法。若有不清晰的处所,您可与市教育局联系。 联系人:胡宏 联系电线

  【网民留言】

  尊崇的省长大人,您好! 我是安徽省铜陵市枞阳县村民,现是安徽某大学在校生。父亲章玉,在一场交通变乱中灭亡。本着良心准绳,暗里协调,片里片长和出产队队长在每次协调中都打压我父亲的灭亡补偿金,不见他们让全责方加价,反而每次都是打压无责方我父亲灭亡补偿金,每次说凭法令的时候,他们都打单我,说他一坐牢,我就一分钱都拿不到,让我好好想想。我妹妹13岁上初一,我母亲有痴呆症,丧失劳动能力,糊口不克不及自理,需要人照应饮食。我仍是大学在校生

  尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映车祸补偿金相关问题,铜陵市当局带领高度注重,当即责成枞阳县当局当真查询拜访。现将相关环境回答如下: 您父亲章玉,系周潭镇彭桥村村民,2017年3月27日上午,受雇章美生家族,乘灵活三轮车经钱铺乡前去彭桥村老钟塔山修老坟,车主章国玉,车载8人。下战书4时许,车在返途中,经钱铺乡茅田境内下坡右拐弯路段,发生右侧翻,形成章玉就地灭亡,另7人受伤。交警及时达到变乱现场勘测后,当即将伤者送往病院就治,遇难者遗体运往县殡仪馆。 变乱发生后,周潭镇当局高度注重,及时成立变乱查询拜访处置工作组,介入查询拜访处置。经村组干部及县交警变乱中队多次调整,终因补偿差距过大未告竣和谈,后车主被公安机关刑拘。目前,您预备依法告状车主,周潭镇为您打点了相关证明手续,协助申请法令支援。 周潭镇当局、扶贫包村单元对死者家眷赐与3000元慰问金安抚,村干部积极组织募捐,已募集善款3万余元。下一步,周潭镇当局将在政策范畴答应内赐与死者家庭必然救助。 感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与枞阳县当局联系。 联系人:朱子聪 联系德律风:

  【网民留言】

  担任铜陵市义安区五松镇主城区道路卫生维护的合肥绿叶公司为了好处最大化,大幅削减路面清扫人员,同时利用雷同的灭火用的便携式鼓风机对路面进行吹扫,我家就在市当局旁边的观澜逸品高层栖身,鼓风机每天五点就起头吹不断要吹一个小时摆布,在恬静的晚上声音显的特别庞大,我家安装了二层窗户都没法子隔断声音,此刻每天一到五点就醒,都快变成神经虚弱了,那天忍无可忍,我可能会下去把机械砸了,我跟市长反映过多次,至今没任何答复,对义安区当局很失望。

  人民网省长信箱留言答复看法 尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映乐音污染相关问题,铜陵市当局带领高度注重,当即责成义安区当局当真查询拜访。现将相关环境回答如下: 2016年7月,合肥绿叶公司通过公开投标的体例获得义安区区辖范畴内的清扫保洁工作运营权。为提高清扫效率,该公司在部门路段采用机械清扫体例,经实地查询拜访领会,该机械在利用过程中会形成乐音污染和扬尘污染。据此,义安区环卫处已对合肥绿叶公司下达“责令整改通知书”,要求该公司当即整改,遏制一切利用鼓风机进行环卫功课的行为,坚定杜绝此后此类工作再次发生。目前,该公司已作出版面许诺,并于2017年4月25日起头遏制一切利用鼓风机功课行为。下一步,义安区将加亨衢面情况卫生保障和对物业公司的监视查核工作,还居民一个整洁、安好的糊口情况。 感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与义安区当局联系。 联系人:肖红余 联系电线

  【网民留言】

  李省长,你好。我是铜陵市铜官区当局官员,目前我们附近阿谁湖良多人在里面洗衣服很不平安,有很多人在里面淹死,请求尽量开辟该地块。 铜官区当局后面那座山何时铲平?何时开辟? 请问区当局附近何时兴建公共茅厕? 请求将铜陵市尝试小学全体搬家过来。

  尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映铜官区当局附近山体和湖面开辟相关问题,铜陵市当局带领高度注重,当即责成铜官区当局当真查询拜访。现将相关环境回答如下: 根据《铜陵市总体规划》(2016-2030),铜官区当局北侧(现状为山地)地块用地性质为中小学用地,2016年7月,市规划局核准在该地块选址扶植西湖新区车站小学项目,同年11月,市规划局核准了车站小学规划建筑设想方案,2017年1月,市规划局核发了该项目选址看法书及扶植用地规划许可证。 根据《铜陵市总体规划》(2016-2030),柏庄香域北侧(现状为湖面)用地性质为栖身用地。2013年市规划局核准了该地块规划前提,用地性质为二类栖身用地,目前正在打点地盘收储手续。 目前,铜官区当局附近均属室第和贸易开辟地块,规划中暂无公厕。铜官区将积极与相关部分沟通对接,做好小区配套公厕的扶植工作。同时,积极与地点区域单元协商,做好公厕向社会开下班作,以解四周居民和群众如厕问题。 按照《铜陵市人民当局办公室关于扩大优良教育资本笼盖面推进根本教育优良平衡成长的看法》(铜政办〔2014〕19号)精力,2017年,铜官区将在承平湖路以北,九华山路以西地块新建西湖新区车站小学。目前,尚无铜陵市尝试小学全体搬家打算的放置。 感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与铜官区当局联系。 联系人:汪志祥 联系电线

  【网民留言】

  带领,您好。我是铜陵市义安区五松镇城东村村民,1987年我父亲户口从巢湖市庐江县农村迁入铜陵五松镇城东村,后在城东村建房成家糊口至今。2013年因斗极星城扶植征收了我家的衡宇,本年3月份当局开展回迁安设工作。这4年间当局就安设资历问题进行了多次查询拜访审核,我家都没问题,此刻要选房了,镇里却说由于2015年有人举报我家户口属于外挂户,所以材料要交到区当局进一步审核决定能不克不及有安设房。我家人带着户口本等相关证明去了区当局,区当局却说镇里没有材料交上来。皮球踢来踢去,我们此刻都不晓得该去找谁来处置。我不懂为什么15年的举报到此刻将近选房的时候才查询拜访处置?我家户口本上明明写了我父亲是户主,住址就是城东村我家的地址,镇里村里选举之类的我们都加入,怎样就成了外挂户?我家的回迁安设房什么时候才能拿到手?谁来保障我们通俗老苍生的好处?

  尊崇的网友:您好! 您在人民网给省长留言,反映征迁安设相关问题,铜陵市当局带领高度注重,当即责成义安区当局当真查询拜访。现将相关环境回答如下: 经领会,您所处的张墩地块系城乡连系部,属郑诗平户,与户主为父女关系。因张墩地块外来生齿多,栖身环境杂,农村建房汗青材料缺失严峻。为包管衡宇拆迁按期完成,五松镇在与拆迁户在签定和谈时出格商定:“若乙方供给虚假材料骗取回迁安设资历者,和谈无效,已安设衡宇依法收回,征收方保留依法追查被征收人相关法令义务的权力”。 2013年10月,张墩地块征迁工作根基完成。后省委巡视组进驻原铜陵县巡视期间,接踵有人举报张墩征迁工作相关问题,按照省委巡视组看法,原铜陵县委、县当局对张墩地块47户非祖居户回迁安设(申购)环境开展重点核查。后经核查,郑诗平户须进一步核实户口迁徙环境及能否在城东村持久出产糊口相关环境,才能认定其能否具有安设资历。但从控制环境,仍难认定该户能否具有安设资历。 2017年4月6日,义安区对张墩地块回迁户环境进行了公示,并对郑诗平户等存有疑点的回迁户在备注栏中说明环境进行重点公示。因为郑诗平户已按回迁安设方案选定了房号,在问题未查清之前只选定房号不结算交房,请耐心期待公示和审查成果。 感谢您对我们工作的关怀和支撑!若有不清晰的处所,请与义安区当局联系。 联系人:姚兆旭 联系德律风:

  《奔驰吧》第五季片酬曝光 迪丽热巴不及baby一半原题目:《奔驰吧》第五季片酬曝光迪丽热巴不及baby一半 原题目:奔驰吧第五季片酬曝光热巴不及baby一半 奔驰吧第五季曾经播了三期,每期播完分分钟各类上热搜。七位常驻MC玩的欢欢喜乐,粉丝曝光度噌噌上涨,money…【细致】

  《欢喜颂2》全集剧情引见 “五美”的富丽回归又遇新难题《欢喜颂2》全集剧情引见至大结局,小说安迪怀孕樊胜美分手,电视剧界最红女子天团“五美”即将回归了,观众的等候满满,在《欢喜颂》第一季的结局中,留下了良多悬念,好比关雎尔写个赵大夫的信中写了什么?安迪在度假中和小包总包…【细致】

  《花腔姐姐3》还有李治廷和林志玲 其他都是小旦角和小鲜肉《花腔姐姐》第三季开录啦!在没有任何宣传的环境下曾经起头录影了,按照路透动静,这一季要去的是摩洛哥和卡萨布兰卡,看嘉宾阵容的话临时被拍的到有华晨宇、马丽、张歆艺、金晨,听说这一季还有别的三个女嘉宾是莫文蔚、李治廷和林志玲。 并且,这一季…【细致】

  旅客被“挂”空中

  种睫毛险失明

  海底地道接头

  周杰伦演唱会发飙

  客车核载48人实载86人 司机被刑事立案

  为防醉汉家暴 印度向新娘发“打夫棒”

  须眉持刀掳掠便当店:等我走远再报警

  地方环保督察组向安徽转办的群众信访举报…

  霍山农人企业家自筹资金建红色博物馆一…

  安徽省传递查处省属高校三起“小金库”问题

  滁州传递党员干部违纪问题线索查处环境…

  安徽“减证便民”:各类证明手续能打消的…

  人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

http://funkdpunk.com/lixucun/308/
(来源:未知)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:的所有作品,版权均属于中,转载请必须注明中,http://funkdpunk.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。






图说新闻

更多>>


返回首页